Organigramme du personnel

Direction :

Jean Weicherding, ingénieur-directeur

Nathalie Welter, ingénieur diplômé 

Marc Berna, secrétaire-trésorier

Stéphanie Wohlfart, rédacteur

Sandy Janssen, fonctionnaire

Yann Koenig, rédacteur

Marc Scheid, délégué à la sécurité

 

Service administratif :

Steffie Conrardy, employée communale

Davy Cuminetti, salarié

Alvaro Cruces, employé communal

Laurent Flesch, expéditionnaire administratif

Anaïs Legrand, expéditionnaire adminsitratif en service provisoire

Joëlle Neuser, expéditionnaire administratif

Jenny Wrisez, employée communale

 

Service technique :

Nathalie Welter, ingénieur, responsable du service

Claude Bastian, ingénieur-technicien

Carole Breuer, technicien diplômé

Paul Decker, chargé de gestion en service provisoire

Stephan Gertler, employé communal en service provisoire

Lisa Gilson, rédacteur en service provisoire

Alain Hennes, ingénieur diplômé

Camille Hertges, expéditionnaire-technique

Pascal Hosinger, ingénieur-technicien

Steve Marx, ingénieur-technicien

Eric Manoni, employé communal

Laurent Messerig, employé communal en service provisoire

Aloyse Ney, ingénieur-technicien

Pitt Poeker, ingénieur diplômé

Patrick Scheer, ingénieur-technicien

Michel Schroeder, ingénieur-technicien

 

 

 

Laboratoire central :

Jos Hamen, chimiste, responsable du service
Helder Gomes, assistant de laboratoire
Michel Schoup, assistant de laboratoire
Jerry Kamphaus, salarié

 

Service exploitation :

Claude Jacoby, responsable du service

Robert Disson, chef d'atelier

Carlo Muller, chef de réseau Alzette, Attert, Ernz

Christian Vosman, chef de réseau Eisch, Mamer, Jardinage

Serge Hommel, artisan principal, chef-électricien

Gilles Eich, chef-ouvrier

Michel Moes, chef-ouvrier

Atelier Central

Laurent Faber, ouvrier qualifié

Rick Gengler, ouvrier qualifié

Jakobek Jacek, ouvrier qualifié

Jeff Kieffer, ouvrier qualifié

Daniel Parries, ouvrier qualifié

Paulo Ribeiro, ouvrier qualifié

Armand Schmitz, ouvrier qualifié

Jeannot Schweich, ouvrier qualifié

Kevin Da Costa Missa, ouvrier qualifié

Magasin central

Jean-Claude Spogen, artisan principal électricien

Claude Ries, ouvrier qualifié

Jean-Marie Schmitz, ouvrier qualifié

Equipe Alzette

Pol Emering, ouvrier qualifié

Carlos Goncalves Pires, ouvrier qualifié

Guy Hentges, ouvrier qualifié

Christopher Kaiser, ouvrier qualifié

Equipe Attert

Claude Crelo, ouvrier qualifié

Jeff Faber, ouvrier qualifié

Marc Harles, ouvrier qualifié

Luc Mathekowitsch, ouvrier qualifié

Equipe Ernz

Mike Braun, ouvrier qualifié

Marc Fis, ouvrier qualifié

Emile Lallemang, ouvrier qualifié

Mikaël Madeira, ouvrier qualifié

Equipe Eisch

Romain Bohr, ouvrier qualifié

Serge Erpelding, ouvrier qualifié

Jérôme Kirsch, ouvrier qualifié

Equipe Mamer

Christophe Colling, ouvrier qualifié

Cedric De Jesus, ouvrier qualifié

Guy Holper, ouvrier qualifié

Christophe Reiser, ouvrier qualifié

Cédric Vanhille, ouvrier qualifié

Equipe Jardinage

Christian Mischo, ouvrier qualifié

Kevin Weber, ouvrier qualifié

Délégué à la sécurité / travailleur désigné

Carlo Muller

Christian Vosman