Organigramme du personnel

Direction :

Jean Weicherding, ingénieur-directeur
Nathalie Welter, ingénieur diplômé
Marc Berna, secrétaire-trésorier
Stéphanie Wohlfart, rédacteur
 

Service administratif :

Steffie Conrardy, salariée
Alvaro Cruces, employé communal
Laurent Flesch, expéditionnaire administratif
Caroline Kater, salariée
Anaïs Legrand, apprentie
Joëlle Neuser, expéditionnaire administratif
Jenny Wrisez, employée communale

Service technique :

Nathalie Welter, ingénieur, responsable du service
Claude Bastian, ingénieur-technicien
Carole Breuer, expéditionnaire technique
Alain Hennes, ingénieur diplômé
Pascal Hosinger, ingénieur-technicien
Claude Jacoby, premier commis technique ppal
Zorely Lopes, salarié
Aloyse Ney, ingénieur-technicien
Pitt Poeker, ingénieur diplômé
Patrick Scheer, ingénieur-technicien
Michel Schroeder, ingénieur-technicien
Mandy Weber, rédacteur, en service provisoire
 

 

 

Laboratoire central :

Jos Hamen, chimiste, responsable du service
Helder Gomes, assistant de laboratoire
Michel Schoup, assistant de laboratoire
Jerry Kamphaus, salarié

 

Service exploitation :

Jeannot Glodé, ingénieur-technicien, responsable du service
Robert Disson, chef d'atelier
Carlo Muller, chef de réseau Alzette, Attert, Ernz
Christian Vosman, chef de réseau Eisch, Mamer, Jardinage
Atelier Central
Mike Braun, ouvrier qualifié
Cedric De Jesus, ouvrier qualifié
Gilles Eich, ouvrier qualifié
Laurent Faber, ouvrier qualifié
Rick Gengler, ouvrier qualifié
Serge Hommel, artisan principal électricien
Jakobek Jacek, ouvrier qualifié
Jeff Kieffer, ouvrier qualifié
Paulo Ribeiro, ouvrier qualifié
Armand Schmitz, ouvrier qualifié
Jeannot Schweich, ouvrier qualifié
Daniel Timoteo, ouvrier qualifié
Magasin central
Jean-Claude Spogen, artisan principal électricien
Claude Ries, ouvrier qualifié
Equipe Alzette
Marc Fis, ouvrier qualifié
Guy Hentges, ouvrier qualifié
Luc Mathekowitsch, ouvrier qualifié
Michel Moes, ouvrier qualifié
Equipe Attert
Roland Braun, ouvrier qualifié
Claude Crelo, ouvrier qualifié
Jeff Faber, ouvrier qualifié
Marc Harles, ouvrier qualifié
Equipe Ernz
Romain Bohr, ouvrier qualifié
David Dias, ouvrier qualifié
Emile Lallemang, ouvrier qualifié
Equipe Eisch
Serge Erpelding, ouvrier qualifié
Jim May, ouvrier qualifié
Carlo Spolaore, ouvrier qualifié
Equipe Mamer
Christophe Colling, ouvrier qualifié
Guy Holper, ouvrier qualifié
Roy Jeanpaul, ouvrier qualifié
Christophe Reiser, ouvrier qualifié
Cédric Vanhille, ouvrier qualifié
Equipe Jardinage
Christian Mischo, ouvrier qualifié
Kevin Weber, ouvrier qualifié
Délégué à la sécurité / travailleur désigné
Carlo Muller
Christian Vosman